Российская Информационная Сеть
18 июня, 13:07

Google нашел выгоду в повышении цен на нефть

Google нашел выгоду в повышении цен на нефть Рост цен на нефть на мировых рынках оказывается полезным для развития интернета, несмотря на то, что наносит ущерб мировой экономике в целом.

Об этом на встрече в южнокорейском Сеуле, посвященной развитию интернет-экономики, заявил вице-президент Google Винтон Серф (Vinton Cerf) сообщает AFP.

По словам Серфа, все больше людей будут работать через интернет для повышения эффективности ведения дел. В частности, деловые люди чаще используют видеоконференции, поскольку поездки стали значительно дороже. Кроме того, открываются новые возможности для поисковых систем, связанные с отбором оптимальных маршрутов для экономии средств.

Серф отметил, что Южная Корея имеет наилучшие возможности для такого развития, поскольку именно эта страна располагает самой высокой концентрацией скоростного интернета и мобильной связи. В частности, 94 процента семей в Корее имеют доступ к интернету, тогда как в среднем по странам - участникам Организации экономического сотрудничества и развития эта цифра составляет 58 процентов.

Цена на нефть 16 июня установила очередной рекорд, достигнув отметки в 139,89 доллара. Специалисты варьируют свои прогнозы на будущие два года от 150 до 250 долларов за баррель.

nbsp;RIN 2000-