Российская Информационная Сеть
18 июня, 18:49

КАМАЗ освоил производство тракторов

КАМАЗ освоил производство тракторов Камский автозавод наряду с грузовиками и автобусами освоил производство тракторов. Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов в сдаточном корпусе компании, открыл новое производство - по выпуску тракторов Т-215.

"Создание трактора стало результатом сотрудничества компании "КАМАЗ" и итальянского холдинга "АРГО", выпускающего тракторы на заводах "Ландини" в Италии и "Маккормак в Англии", - отметил премьер. "Пока новинка собирается из деталей, полученных из Италии и Франции.

В ближайшее время основные узлы будут изготавливаться на месте", - сказал генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин. По его словам, сельскохозяйственный трактор "КАМАЗ Т-215" не имеет аналогов в России. Он отличается высокой производительностью и низким расходом топлива. Трактор оснащен двигателем "Ивеко" мощностью 202 лошадиных силы, 32-скоростной трансмиссией, системой поддержания постоянной скорости при выполнении работ. До конца года будет выпущено 450 тракторов, а к 2012 году производство выйдет на проектную мощность - 4 тысячи штук ежегодно.

nbsp;RIN 2000-