Российская Информационная Сеть
19 июня, 10:39

Елизавете II устроили русский день рождения

Елизавете II устроили русский день рождения В посольстве Великобритании в России прошло празднование дня рождения Ее Величества Королевы Елизаветы II.

Празднование официального дня рождения Королевы - главное светское событие года для британских дипломатических миссий по всему миру, и отмечается оно именно в июне, хотя на самом деле Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года.

Гости, среди которых были генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров, режиссер Кирилл Серебренников, актеры Игорь Ясулович и Евгений Стеблов, с явным удовольствием слушали группу чернокожих музыкантов, угощались горячим английским беконом и сосисками и наблюдали за разноцветными воздушными шариками, взлетевшими в воздух одновременно с первыми звуками гимна God Save The Queen.

Посол Великобритании в России сэр Энтони Брентон отметил важность дружбы между Россией и Великобританией, передает РИА "Новости". "Несмотря на сложности, возникшие в последнее время между нашими странами, количество гостей, которые пришли на празднование дня рожденья Королевы, является доказательством того, как на самом деле сильна дружба Великобритании и России", - сказал он в приветственной речи, которую произнес на специально оборудованной сцене во внутреннем дворике посольства.

Брентон говорил гостям, что грустит лишь о том, что срок его полномочий истекает в сентябре. "Мы с супругой наслаждались присутствием в России, и мне жаль, что это последнее празднование дня рождения Королевы, которое я устраиваю в Москве", - сказал посол.

nbsp;RIN 2000-