Российская Информационная Сеть
19 июня, 12:00

Психологи: женщина - лучший друг человека

Психологи: женщина - лучший друг человека Четырехлетнее исследование социальных психологов из Манчестерского университета показало, что женщины - гораздо более преданные друзья, чем мужчины.

Согласно данным исследования, мужчины в своей дружбе гораздо более непостоянны и расчетливы, чем это принято считать. Женщины же, как выяснилось, меньшее значение придают материальным неприятностям своих друзей, и их отношения не прекращаются, стоит одному из друзей переехать в другой город или страну, как это часто случается у мужчин.

Доктор Джиндо Тампуболон (Dr Gindo Tampubolon), автор исследования, заметил, что подрывает престиж понятия "мужская дружба" и тот факт, что таковая часто рождается и зиждется на выпивке.

Опрос десяти тысяч человек помог выяснить, что женщины - более верные друзья. Дружескими талантами также в большей степени наделены одинокие люди, люди старшего возраста и работники умственно труда.

Выяснилось также, что люди среднего класса в дружбе не имеют кастовых предубеждений и готовы дружить с представителями разных слоев общества. А вот рабочий класс предпочитает дружить со "своими".

nbsp;RIN 2000-