Российская Информационная Сеть
19 июня, 12:20

Максим Галкин раскрыл тайну прошлого

Максим Галкин раскрыл тайну прошлого Максим Галкин, хоть и ведет передачу с заманчивым словом "миллионер" в названии, сам далеко не всегда был богатым человеком. Да и известным в юности Максим тоже не был и подруги жизни в лице Аллы Пугачевой не имел.

О том, каким был Максим Галкин в период студенчества, поклонникам остается только догадываться. Но накануне своего дня рождения артист решил сам рассказать правду о своем прошлом.

"Я всю жизнь получаю хорошие оценки, и мне грех жаловаться на жизнь, - говорит артист в интервью "Комсомольской правде". - Хотя в РГГУ шпаргалки было использовать совершенно нереально. Я помню, что преподаватели, как коршуны летали по всей аудитории, смотрели за абитуриентами с балконов. Даже в туалет ходили с сопровождающим. На экзамене по математике, помню, ходил в туалет. Около меня стоял парень, который контролировал, что я действительно пошел по малой нужде, а не посмотреть шпаргалку".

Обычное для студентов полуголодное существование для Максима Галкина не было было проблемой. Он в свободное от учебы время умудрялся неплохо зарабатывать на жизнь.

"У меня не было каких-либо особенных запросов, - вспоминает юморист. - Хватало того, что давали родители. Но с первого курса, когда я попал в студенческий театр МГУ, начал зарабатывать сам на жизнь".

"Со второго курса я уже выступал. И мог сам себе покупать одежду, какие-то вещи, - продолжает Максим. - Конечно, не чета нынешним моим гонорарам, но для студента я зарабатывал вполне приличные деньги. Помню в году 1998-м, наверное, я дал за один день пять выступлений. Слава богу, меня еще не узнавали на улицах, что позволяло мне ездить в метро. И я носился с цветами с одного выступления на другое прямо в костюме, накинув какой-то плащ. Причем у меня оставалось время на учебу".

Сейчас, когда Галкин уже стал взрослым человеком в его жизненных принципах мало что поменялось. Как и в юности, он не любит обманывать и четко следует своим установкам.

"Как пела Эдит Пиаф: ни о чем не жалею. Если чувствую, что сделал что-то не то - пытаюсь как можно быстрее повиниться, покаяться, исправить ситуацию, - говорит Галкин. - Поэтому каких-то неблаговидных деяний, надеюсь, за мной не числится. По крайней мере это мое внутреннее ощущение. Равно я не стал бы перечислять поступки, которыми я мог бы гордиться. Я могу гордиться поступками близких мне людей, которые могут для меня являться примером. Это - мои родители, мой брат, Алла Борисовна. Главное - жить так, чтобы не было стыдно".

nbsp;RIN 2000-