Российская Информационная Сеть
19 июня, 15:54

В метро Москвы на рельсы упал человек

В метро Москвы на рельсы упал человек Все больше и больше несчастных случаев происходит в метро. 19 июня в Московском метрополитене на рельсовое полотно упал неизвестный мужчина.

Инцидент произошел станции "Театральная" Замоскворецкой линии сразу после полудня, сообщили в пресс-службе столичной подземки. С 12:09 до 12:16 на путях в сторону "Новокузнецкой" снималось напряжение для того, чтобы извлечь человека", - уточнили в пресс-службе. Также было отмечено, что движение на линии практически не останавливалось. Сведений о состоянии и личности упавшего человека пока нет, передает "Интерфакс". Подробности происшествия тоже пока остаются неизвестными. На данный момент невыясненным остается и то, был ли это несчастный случай или осознанная попытка свести счеты с жизнью. Необходимо отметить, что на этой неделе на рельсы метрополитена люди падают ежедневно.

В среду на Калужско-Рижской линии Московского метрополитена на полчаса было прервано движение. Как сообщил руководитель пресс-службы московской подземки Дмитрий Головин, причиной этого стало падение человека на рельсовое полотно на станции метро "Беляево". 17 июня на станции "Цветной бульвар", бросился под прибывающий поезд гражданин Канады. Его удалось спасти, с переломом бедра и черепно-мозговой травмой он находится в одной из московских клиник.

11 апреля произошел аналогичный случай. На станции "Сходненская" на рельсы упал мужчина. "Известно, что пассажира никто не толкал, предпосылок со стороны других пассажиров либо метрополитена к его падению не было. Дальнейшие обстоятельства смерти пассажира установит следствие", - пояснили тогда Дням.Ру в пресс-службе метрополитена. Седьмого апреля на станции "Бауманская" бросившегося на пути пенсионера все-таки удалось спасти - машинист успел произвести экстренное торможение. Как выяснилось позднее, мужчина страдал психическим расстройством.

nbsp;RIN 2000-