Российская Информационная Сеть
19 июня, 18:18

"Локомотив" разгромил "Салават" в Уфе

"Локомотив" разгромил "Салават" в Уфе Ярославский "Локомотив" повел в финальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги, более чем уверенно переиграв на выезде в четверг в стартовом матче уфимский "Салават Юлаев" - 3:0.

Счет на третей минуте встречи в Уфе открыл чешский нападающий Збынек Иргл, а во второй двадцатиминутке Иван Непряев и Алексей Кудашов довели преимущество гостей до комфортного. За оставшееся до финального свистка время хоккеисты "Салавата Юлаева" так и не смоги распечатать ворота великолепно отыгравшего весь матч голкипера "Локо" Варламова. Третий период запомнился лишь грубой игрой, массой удалений и дракой.

Команда Сергея Михалева, победившая в регулярном чемпионате и являвшаяся по мнению большинства специалистов безусловным фаворитом финальной серии, вынуждена была признать свое поражение.

Сегодняшние соперники уже трижды встречались в нынешнем сезоне. Перевес на стороне "Салавата", который выиграл в двух домашних матчах. Но самую громкую оплеуху в чемпионате уфимцы получили именно от "Локомотива", уступив в гостях 1:7.

Решающая битве за "золото" суперлиги продолжится в Уфе через день, а затем соперники переедут на лед ярославского "Локомотива". Напомним, что "Локо" уже становился чемпионом России в 2002 и 2003 годах. Что касается "Салавата Юлаева", то уфимская команда подобными титулами пока похвастать не может.

nbsp;RIN 2000-