Российская Информационная Сеть
19 июня, 19:00

Голландцы потеряли ключевого игрока

Голландцы потеряли ключевого игрока Защитник голландцев Халид Булахруз покинул расположение своей национальной сборной по семейным обстоятельствам. Накануне жена футболиста была доставлена в больницу в связи с осложнениями при беременности.

Преждевременно родившаяся дочь впоследствии скончалась.

Представитель голландской сборной не стал отвечать на вопрос, вернется ли Булахруз в расположение команды к четвертьфинальному матчу Евро-2008 против сборной России, который состоится 21 июня в Базеле, - сообщает РИА "Новости".

Халид Булахруз, прошлый сезон проводивший в испанской "Севилье", а до этого выступавший в лондонском "Челси" и немецком "Гамбурге", накануне Евро-2008 долго находился в подвешенном состоянии. Он был включен в расширенный список тренера сборной Марко ван Бастена, но защитника "отцепили" в последний момент.

Однако травма Райана Бабела помогла Булахрузу поехать со сборной в Австрию и Швейцарию. Мощный центральный защитник пропустил большую часть сезона 2007/08 в связи с травмой паха.

Напомним, что Халид Булахруз, голландец с марроканскими корнями, выходил в стартовом составе "оранжевых" во всех трех матчах. Его потеря, вероятнее всего, скажется на слаженности игры защитной линии подопечных Марко ван Бастена. К тому же, оборона - не самое большое достоинство голландской сборной, что, в свою очередь, не может не радовать российских болельщиков.

Напоминаем, что четвертьфинальный матч Россия - Голландия пройдет в Базеле 21 июня.

nbsp;RIN 2000-