Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:31

В Москве ограбили квартиру замминистра

В Москве ограбили квартиру замминистра Неизвестные обокрали квартиру замминистра иностранных дел РФ Сергея Кисляка. Происшествие случилось на западе Москвы. С заявлением о краже в милицию обратился сам Кисляк.

"В заявлении чиновник указал, что воры унесли из его квартиры в доме на Мичуринском проспекте крупную сумму денег, шубу и ювелирные украшения. Общий ущерб от кражи потерпевший оценил в 300 тысяч рублей", - сказал представитель правоохранительных органов столицы.

Во время обследования места происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что преступники проникли в квартиру, подобрав ключи к входной двери. В подъезде дома, где проживает чиновник, оперативники изъяли для изучения записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлены грабители.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. К раскрытию преступления привлечены оперативники МУРа, которые уже приступили к опросу охранников дома, непосредственно отвечающих за пропускной режим и безопасность на территории жилого комплекса, где проживает замминистра.

Милиционеры не исключают, что к краже причастен кто-либо из обслуживающего персонала дома, передает РИА "Новости". Определенную сложность установления преступников по данной краже составляет то, что в квартире с 12 до 19 июня никто не проживал. Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов пока получить не удалось.

nbsp;RIN 2000-