20 июня, 09:42

Сборная Германии в полуфинале Евро

Сборная Германии в полуфинале Евро Закончился первый четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу. Сборная Германии в упорнейшей и интереснейшей встрече одолела португальцев со счетом 3:2.

Игра началась с разведки. Соперники поначалу осторожничали, прощупывая слабые места в обороне оппонентов. Скорости были не слишком высокими.

Однако, на 22-й минуте после прекрасной комбинации гол забивает Бастиан Швайнштайгер, а на 26-й после точного навеса с фланга здорово головой сыграл Мирослав Клозе. Таким образом за какие-то пять минут немцы отправили подопечных Луиса Фелипе Сколари в настоящий нокдаун. напомним, что его оппонент - Иоахим Лев был дисквалифициорован на один матч и наблюдал за ходом встречи с трибуны.

Порутгальцы некоторое время приходили в себя, а потом "проснулся" их лидер - Криштиану Роналду. Он раздавал партнерам прекрасные передачи, сам не раз мог отличиться. Немцы в концовке первого тайма были вынуждены отойти назад и отбиваться о наседавших португальцев.

И все-таки, португальские мастера дожали немецкую машину. В самом конце тайма, на 40-й минуте один мяч отквитал капитан команды Нуну Гомеш. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу немцев.

Второй тайм начался с мощных атак португальцев, а забили немцы. На 61-й минуте красивый мяч головой забил немецкий капитан - Микаэль Баллак. Правда, в этом моменте неуверенно сыграл вратарь Рикарду.

Португальцы бросились отыгрываться, раз за разом штурмовали ворота ветерана Йенса Леманна. Но успеха добились лишь однажды. На 87-й минуте матча гол забил Элдер Поштига. На большее португальцам не хватило ни сил, ни времени.

Таким образом, сборная Германии уже ждет своего соперника по полуфиналу. Им станет победитель встречи Турция-Хорватия.