Российская Информационная Сеть
20 июня, 13:34

В китайском зоопарке волков обучают пению

В китайском зоопарке волков обучают пению Сотрудник одного из китайских зоопарков начал проведение необычной программы по подготовке группы поющих волков. Как пишет Ananova, кроме уроков пения диким животным планируется предоставить и танцевальные уроки.

По словам служителя зоосада Чонгсиньк (Chongqink) Луо Йонга (Luo Yong), впервые он заметил певческие способности волков совершенно случайно.

"Однажды я играл на гитаре и пел песню под названием "Я - северный волк". Один молодой волк подошел ко мне и стал пристально смотреть. Внезапно он запел точно в ритм мелодии и даже стал протягивать когти к струнам", - рассказывает Луо.

По словам работника, с тех пор он начал проводить регулярные музыкальные занятия со своими зубастыми подопечными, и в скором времени вся группа из 30 волков стала подвывать в ритм мелодии. Теперь в планах Луо написать специальную песню для своих учеников, а также найти тренера, который научит волков танцевать. В том, что все это у животных получится, Луо даже не сомневается.

nbsp;RIN 2000-