Российская Информационная Сеть
20 июня, 14:28

Назван самый счастливый день в году

Назван самый счастливый день в году Пятница, 20 июня, является самым счастливым днем в году. К такому выводу пришел британский психолог Клиф Арнол на основе выведенной им формулы.

Ученый высчитывал день, в течение которого человек будет находиться в состоянии наивысшей гармонии с самим собой. Расчеты основывались на нескольких факторах, среди которых важную роль играли комфортная температура воздуха, продолжительность светового дня, предвкушение отпуска, возможность общения с природой, встречи с друзьями и детские воспоминания о лете, передает НТВ. В результате психолог пришел к выводу, что именно 20 июня сумма всех показателей оказывается наиболее благоприятной для человека, придавая ему максимальный заряд оптимизма.

Напомним, что ранее британские ученые назвали самый мрачный день в 2008 году. Им оказался понедельник, 21 января. В своих расчетах они также опирались на формулу профессора Кардиффского университета Клифа Арнола.

При определении самого унылого и располагающего к депрессии дня психолог учитывал промозглую январскую погоду, сумму долгов человека и его платежеспособность, недавно завершившиеся рождественские каникулы и невыполненные обещания похудеть, бросить курить и брать меньше кредитов.

Однако не все ученые разделяют эту теорию. По мнению медиков, многое зависит от личного настроя человека. Как писали Дни.Ру, лучшим способом борьбы с самым тяжелым днем года считается позитивное отношение ко всему окружающему.

"Если вы готовитесь к этому дню как к самому унылому, он таким и окажется. Ваш мозг будет концентрироваться только на негативе и на мыслях о самоубийстве, а это весьма опасно, - советует эксперт по человеческому поведению Майк Финнигэн. - Улыбнитесь незнакомому человеку, совершите небольшой подвиг, например уступите место в автобусе, сделайте что-то приятное для ваших близких, и мир будет относиться к вам так же".

nbsp;RIN 2000-