Российская Информационная Сеть
21 июня, 10:37

Хиддинк хочет стать главным предателем Голландии

Хиддинк хочет стать главным предателем Голландии Главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк выразил надежду, что его подопечным удастся подойти к четвертьфинальному матчу чемпионата Европы против команды Нидерландов в оптимальной форме.

"С матча против шведов из Инсбрука мы приехали в Леоганг только в 2 часа ночи, в полтретьего пришлось есть, - рассказал Хиддинк на официальной пресс-конференции, которая состоялась в пятницу в Базеле. - И сейчас у нас очень мало времени, чтобы восстановиться к игре. Мы не праздновали победу над шведами по-русски, но я позволил ребятам порадоваться. Для многих футболистов этот высокий уровень достигнут впервые. Раньше они боялись радоваться, когда был повод. Надеюсь, нам удастся зарядить батарейки на полную и быть в форме к завтрашней игре".

Хиддинк также заметил, что уровень сборных России и Голландии очень разный, но "каждая команда имеет свои слабые стороны, и главный вопрос в том, как их найти".

"С голландцами нужно играть тактически по-другому, нежели против шведов. Шведы играют каждую встречу одним составом, по одной и той же схеме. А голландцы реагируют на каждый ход соперника, они нейтрализуют его силу", - добавил он.

"Русских и голландцев вряд ли можно сравнить. Голландцы опережают россиян и по опыту, и по классу. Но я горжусь своими футболистами, так как они очень быстро подстроились под те требования, которые от них были нужны. Голландия же идеально провела групповой этап, и это произвело впечатление на весь мир", - выразил свое мнение наставник российской сборной.

На вопрос, не боится ли он стать предателем у себя на родине, Хиддинк, который находился в хорошем расположении духа, ответил: "Я надеюсь, что в субботу я стану самым главным предателем".

Голландский рулевой подчеркнул, что сборная России бурно прогрессирует, и его особенно радует, что у нее свой путь развития.

"Сборная России сильно изменилась за последнее время, и это связано не только с приходом в нее новых игроков. Мы идем своим путем, уже добились определенных достижений. Теперь мы сыграем с одной из лучших команд в мире, и нам нужно найти способ ей противостоять", - передает слова Хиддинка Eurosport.

nbsp;RIN 2000-