Российская Информационная Сеть
21 июня, 12:14

Яну Поплавскую ограбили и довели до истерики

Яну Поплавскую ограбили и довели до истерики Телеведущая подает в суд на авиакомпанию "Эйр-Франс". На днях актриса Яна Поплавская вместе со своим мужем режиссером Сергеем Гинзбургом вернулись из Франции.

В Париж пара ездила на досъемки фильма "Стерва", где Яна играет одну из главных ролей. Но работу пришлось завершить, потому что из номера художника по костюмам вынесли 47-килограммовый сейф, в котором хранился весь бюджет съемок. Прибывшая в отель полиция даже не захотела разбираться и расследовать грабеж. Первое, что сделали, - изъяли пленку видеонаблюдения, не показав ее ни Сергею Гинзбургу, ни остальным представителям нашей съемочной группы. А потом обвинили в воровстве русских осветителей.

Так и не дождавшись окончания расследования, Яна и Сергей через несколько дней своего пребывания в чудной Франции решили уехать домой. Но в аэропорту Шарль де Голль их ожидали новые испытания.

- Все началось с того, что я спросила у женщины, досматривающей багаж, почему так медленно. В этот момент она уже минут десять болтала по телефону, - призналась "КП" Яна Поплавская. - И обычный досмотр превратился в обыск с пристрастием. Я не выдержала и спросила: "Вы хотите стриптиза?"

После этой фразы к Яне и ее мужу, которого тоже щупали французы, подошли еще двое сотрудников таможни.

- Они забрали наши билеты, - продолжает Яна, - хотя у нас уже был посадочный талон и наш самолет улетал через 15 минут.

Поплавскую и Гинзбурга не допустили на борт самолета. В аэропорту им пришлось просидеть пять часов, пока не удалось сесть на другой рейс. А багаж Поплавская получила только через два дня. Теперь Яна собирает документы, чтобы подать иск на авиакомпанию "Эйр-Франс".

nbsp;RIN 2000-