Российская Информационная Сеть
21 июня, 16:19

Земфира устроила скандал руководству "Славянского базара"

Земфира устроила скандал руководству "Славянского базара" Как мы уже писали, чтобы привлечь внимание к XVII фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске", организаторы придумали незамысловатый рекламный ход - запустили информацию, что в рамках мероприятия даст концерт Земфира Рамазанова.

Естественно, такая дезинформация вызвала сильное возмущение рок-дивы, и она направила гневное письмо в адрес дирекции фестиваля. Чтобы избежать скандала, 18 июня на пресс-конференции директор "Славянского базара" и генеральный директор государственного учреждения "Центр культуры "Витебск"" Родион Басс попытался сгладить конфликт и поспешил откреститься от причастности к распространенной информации.

По его словам, дезинформация произошла из-за того, что за полтора месяца до начала фестиваля (28 мая) государственное информационное агентство "Белта" опубликовало информацию о том, что в ночь с 17 на 18 июля на "Славянском базаре" состоится сольный концерт Земфиры. Позже об этом со ссылкой на информагентство сообщили многие белорусские и российские печатные и электронные СМИ. При этом, по словам г-на Басса, дирекция фестиваля только вела переговоры с продюсерами певицы о возможном концерте, сообщают "Белорусские новости".

"У госпожи Рамазановой изменился состав группы: заболел или ушел, я не знаю подробностей, клавишник. Учитывая, что Земфира работает всегда "живьем", для нее такие изменения очень важны. У нас была договоренность, что если за определенное время они найдут замену музыканту, то концерт состоится. К сожалению, клавишника они не нашли.

Но это было только на уровне разговоров - никаких контрактов не было подписано. Однако появилась информация о том, что концерт состоится. В итоге госпожа Рамазанова и ее продюсеры выставили нам претензии. И мы писали объяснение, что извините, это не мы виноваты", - заявил Басс.

nbsp;RIN 2000-