Российская Информационная Сеть
21 июня, 18:18

В Джакарте появятся полицейские на роликах

В Джакарте появятся полицейские на роликах Власти столицы Индонезии Джакарты объявили о создании специального отряда дорожной полиции, сотрудники которого будут передвигаться по городу на роликовых коньках.

По замыслу мэрии, это позволит служителям порядка оперативно прибывать на сложные участки трасс, где образуются транспортные заторы, и быстро наводить порядок в движении.

Обутые в ролики полицейские, как полагают городские власти, смогут быстрее добраться до проблемных развязок, чем их коллеги на патрульных автомобилях или даже мотоциклах.

По словам начальника столичной полиции Дуа Сутирто, обучение 20 сотрудников "летучего отряда" проводит специально нанятый для этого профессиональный роллер, и полицейские под его руководством делают заметные успехи в непростом деле покорения асфальта.

"Большинство из них - молоды и быстроноги", - отметил Сутирто.

Джакарта страдает от одних из самых протяженных в Азии транспортных "пробок", и остается лишь ждать, чтобы увидеть, принесет ли какой-нибудь положительный эффект появление на ее дорогах полицейских-роллеров. Все предпринимавшиеся властями до этого попытки хоть как-то упорядочить творящийся на улицах 12-миллионного города хаос, видимых результатов не принесли.

nbsp;RIN 2000-