21 июня, 18:45

Петрова проиграла марафонский финал в Истборне

Петрова проиграла марафонский финал в Истборне Россиянка Надежда Петрова уступила в финале теннисного турнира в английском Истборне полячке Агнешке Радванской.

Это была вторая встреча соперниц в нынешнем сезоне (и в карьере) и вторая победа 19-летней представительницы Польши: в январе она обыграла Петрову и на открытом чемпионате Австралии.

Финал в Истборне проходил с переменным преимуществом. В первом сете точнее действовала Радванска, а во второй партии в счете вела Петрова. Однако россиянке своей преимущество удержать не удалось, и она с трудом перевела игру в тай-брейк. В этом мини-гейме полячка повела со счетом 4:1, но россиянка сравняла счет. У Радванской было три матч-бола, но Петрова сумела все их отыграть и выиграла партию.

В третьем сете на корте шла равная борьба, прерывавшаяся медицинскими перерывами, которые брали обе теннисистки. Решающим стал девятый гейм, в котором Петрова отдала свою подачу. В следующем гейме на подаче Радванской россиянка отыграла четвертый матч-бол, но с пятым справиться не смогла.

Польская спортсменка выиграла уже третий титул в нынешнем сезоне и четвертый в карьере.