Российская Информационная Сеть
21 июня, 19:43

93% голландцев верят в победу над Россией

93% голландцев верят в победу над Россией 93 процента болельщиков сборной Голландии по футболу считают, что их команда одержит победу над Россией в матче 1/4 финала Евро-2008.

Таковы последние итоги голосования, которое проходит на официальном сайте Федерации футбола Голландии (KNVB). Победу сборной России предсказывают три процента респондентов.

По данным на 19:20 по московскому времени, за победу голландцев в основное время проголосовали 91 процент опрошенных, а за победу в овертайме - два процента. Три процента болельщиков считают, что в основное время победят россияне.

Что касается "победы Голландии по пенальти", "победы России в дополнительное время" и "победы России по пенальти", то на сайте указано, что каждый из этих вариантов получил ноль процентов голосов. После того, как корреспондент "Ленты.Ру" проголосовал за победу российской сборной в серии пенальти, процентное соотношение не изменилось. В голосовании приняли участие почти 1500 человек.

Матч 1/4 финала Евро-2008 Голландия - Россия состоится 21 июня в Базеле и начнется в 22:45 по московскому времени. Игру будет обслуживать бригада арбитров из Словакии во главе с Любошем Михелом.

nbsp;RIN 2000-