22 июня, 01:17

Сборная России победила голландцев со счетом 3:1

Сборная России победила голландцев со счетом 3:1 Россияне победили сборную Голландии со счетом 3:1 и вышли в полуфинал Евро-2008.

Наша сборная открыла счет на 56-й минуте игры, гол забил нападающий российской сборной Роман Павлюченко. На 86-й минуте голландцам удалось отыграться - автором гола стал Руд ван Нистелрой.

Однако на 112-й минуте игры (дополнительное время) ворота голландцев поразил полузащитник Дмитрий Торбинский. Успех нашей сборной закрепил на 116-й минуте Андрей Аршавин.

Напомним, российская сборная 20 лет не выходила в плей-офф чемпионатов мира и Европы. Последний раз нам это удалось в 1988г., когда еще сборная СССР дошла до финала турнира и там уступила команде Голландии. В той игре отличился Марко ван Бастен - нынешний тренер голландской сборной.

Российская сборная пробилась в плей-офф турнира после разгрома от испанцев, после чего каждая игра для нас стала на выбывание. Победа над командой Греции позволила сохранить шансы на выход из группы. Грандиозная победа над шведами позволила выйти из нее.