Российская Информационная Сеть
22 июня, 09:09

Наоми Кэмпбелл назвала перевозчика "омерзительным"

Наоми Кэмпбелл назвала перевозчика "омерзительным" Супермодель Наоми Кэмпбелл, признавшая себя виновной в нападении на полицейских и служащих в лондонском аэропорту Хитроу, обвинила авиакомпанию British Airways в расизме и назвала перевозчика "омерзительным".

Об этом передает в субботу телеканал Sky News.
По словам 38-летней Кэмпбелл, инцидент в пятом терминале Хитроу произошел из-за того, что один из сотрудников авиакомпании посмеялся над цветом ее кожи. Он назвал знаменитую пассажирку "модель-голливог" (англ. gollywog, кукла-негритенок), видимо, пытаясь обыграть созвучие этого слова с Голливудом. "Не думаю, что это было справедливо. А вы?" - осведомилась Кэмбелл в интервью телеканалу.

Супермодель признала, что "зашла слишком далеко", однако подчеркнула, что извиняться перед British Airways не собирается. "Я летала с ними много лет, и я думаю, что они хамы", - пояснила Кэмпбелл.

Между тем авиакомпания, узнав об обвинениях Кэмпбелл, распространила заявление, в котором отвергла любые подозрения в расизме. "Мы гордимся тем, что поддерживаем разнообразие. У нас соблюдаются жесткие правила относительно достойного поведения на рабочем месте, а сотрудники проходят проверенные временем тренинги о недопущении дискриминации", - говорится в пресс-релизе British Airways.

Напомним, в пятницу Кэмпбелл была приговорена к 200 часам общественных работ и к штрафу в размере 2700 фунтов стерлингов. 3 апреля 2008 года модель, узнав о том, что ее багаж не смогли загрузить в самолет, устроила скандал, оскорбила экипаж и напала на полицейских, которые собирались вывести ее из салона.

nbsp;RIN 2000-