Российская Информационная Сеть
22 июня, 11:31

Женщины среднего возраста - жертвы компьютера

Женщины среднего возраста - жертвы компьютера Доктор Джеральд Блок утверждает на страницах журнала "Американский психиатрический журнал", что симптомы зависимости от компьютера ничем не отличаются от симптомов наркотической или алкогольной зависимости.

Страдающие от этого нового вида психического расстройства проводят "нездоровое количество времени" играя в компьютерные игры, в поисках интернет -порнографии или за разговорами в интернет-чатах.

Доктор говорит о четырех основных симптомах зависимости: подверженные ей забывают есть и спать; им требуется все больше часов проводить online; если у них нет компьютера они испытывают настоящую "ломку"; они отдаляются от социального окружения и проявляют симптомы постоянной усталости.

На начальном этапе исследований ученые полагали, что основной "группой риска" являются высокообразованные молодые люди. Однако позднее выяснилось, что интернет-зависимости гораздо более подвержены женщины среднего возраста, проводящие с компьютером часы напролет.

Доктор Блок утверждает, что некоторые пациенты доходят до такой стадии зависимости, что для избавления от нее необходимы лекарства и даже госпитализация.

Он говорит: "Все отношения этих людей - только с компьютером. Он превращается в их alter ego. Они растрачивают эмоции, которые пригодились бы им в реальном мире на компьютер".

nbsp;RIN 2000-