Российская Информационная Сеть
22 июня, 12:31

"Аль-Каеда" планировала нападение на дом Бэкхема

"Аль-Каеда" планировала нападение на дом Бэкхема Сотрудники британской разведки раскрыли заговор "Аль-Каеды", направленный против Дэвида Бэкхема и других известных английских футболистов.

Как пишет газета The Daily Star, террористы планировали нападение на курорт в Дубаи, где расположены дома многих спортивных звезд.

Сообщается, что британское дипломатическое представительство в этом городе распространило заявление, в котором туристов предупреждают о высоком уровне террористической угрозы. Дипломаты считают, что теракты возможны в любое время на самых разных объектах, военных и гражданских.

По данным издания, руководство Объединенных Арабских Эмиратов также повысило уровень этой угрозы с "обычного" на "высокий".

Отмечается, что угрозы со стороны "Аль-Каеды" в адрес живущих в ОАЭ британцев неоднократно появлялись в интернете. Террористы обвиняют представителей Великобритании в том, что те наживаются на добыче нефти на Ближнем Востоке.

Свой дом в Дубаи Дэвид Бэкхем купил в 2002 году за 800 тысяч фунтов (более миллиона евро). В настоящее время его стоимость оценивается в десять раз выше. По данным The Daily Star, там часто бывают родители жены футболиста Виктории Бэкхем.

nbsp;RIN 2000-