Российская Информационная Сеть
22 июня, 12:41

Число жертв тайфуна Фэньшень возросло в пять раз

Число жертв тайфуна Фэньшень возросло в пять раз Число жертв тайфуна Фэньшень (Fengshen), который прошел по территории Филиппин в ночь на субботу, возросло до 60 человек.

Ранее сообщалось о 12 погибших. Местные власти уточняют, что большинство из них утонули в результате вызванных тайфуном наводнений. Кроме того, судьба еще 60 человек остается неизвестной, сообщает в воскресенье AFP.

Как сообщалось ранее, проливные дожди вызвали не только наводнения, но и оползни, несколько домов смыло, а дороги оказались затоплены. Кроме того, обрушился бетонный мост, оставив в изоляции несколько поселений. Из-за сильных порывов ветра некоторые районы остались без электричества, был отменен ряд авиарейсов. Было эвакуировано более чем 200 тысяч местных жителей.

Кроме того, в ночь на воскресенье в результате шторма, возникшего во время тайфуна, у берегов Филиппин затонул паром, на борту которого находились около 800 человек, в том числе 100 членов команды. Число погибших пока не установлено, сообщается лишь, что найдено четыре тела.

nbsp;RIN 2000-