22 июня, 15:48

После голландцев сборной России никто не страшен

После голландцев сборной России никто не страшен После блестящей победы над голландцами в четвертьфинале чемпионата Европы российским футболистам никто не страшен. Об этом заявил полузащитник Динияр Билялетдинов, сообщает АР.

Накануне сборная России, забив два гола в дополнительное время, переиграла голландцев со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, где сразится либо с Италией, либо с Испанией, которая разгромила команду Гуса Хиддинка на старте Евро-2008 со счетом 4:1.

"Мы никого не боимся сейчас. Если нам придется снова сыграть с Испанией, никаких проблем, мы сможем им отомстить", - сказал Билялетдинов.

Капитан столичного "Локомотива" все три матча группового этапа выходил в основном составе, но на поединок с голландцами Хиддинк выпустил вместо него Ивана Саенко, который очень активно сыграл на правом фланге. Билялетдинов заменил Игоря Семшова на 69-й минуте встречи.

По словам Хиддинка, его подопечные заслужили пару дней отдыха, а сам он пока не думал о предстоящем полуфинале.

"Считаясь перед началом чемпионата одним из его аутсайдеров, мы сделали большое дело, пробившись в четвертьфинал. А сейчас мы уже в полуфинале. Мы отдохнем два дня и потом начнем подготовку", - сказал Хиддинк.

В первом полуфинале Евро-2008 25 июня сыграют Германия и Турция, днем позже состоится матч с участием сборной России.