Российская Информационная Сеть
22 июня, 16:43

В Ростове-на-Дону бушует ураган

В Ростове-на-Дону бушует ураган Из-за разбушевавшейся непогоды - сильного ветра с дождем - на многих улицах в Ростове-на-Дону поломаны деревья, отмечены случаи отключения объектов от электроснабжения.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в аварийных службах города.

"На многих улицах в Ростове-на-Дону, в частности на проспекте Буденовском и на Большой Садовой сильными порывами ветра поломаны деревья, от падения которых порваны линии электропередачи, возле окружного Дома офицеров упавшее дерево повредило легковой автомобиль", - рассказали собеседники агентства.

В аварийные службы Ростова-на-Дону поступает большое количество звонков от населения в связи с возникшими перебоями в электроснабжении города.

В городе сейчас сильная гроза, удары молний нарушили работу ряда светофоров на оживленных магистралях.

В свою очередь в Главном управлении МЧС РФ по Ростовской области сообщили, что по югу области объявлено штормовое предупреждение: ожидается усиление дождя, возможно, выпадет град, возможно усиление шквалистого ветра с порывами до 25 метров в секунду.

В администрации Ростовского аэропорта сообщили, что "сильный грозовой фронт не внес перебоев в работу Ростовского аэропорта, рейсы выполняются согласно расписанию".

nbsp;RIN 2000-