Российская Информационная Сеть
22 июня, 17:02

Опрос: Обама станет будущим президентом

Опрос: Обама станет будущим президентом Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенного журналом Newsweek демократ Барак Обама закрепляет лидерство в борьбе за пост президента США с республиканцем Джоном Маккейном.

За молодого сенатора из штата Иллинойс сейчас готовы голосовать 51 % американцев, 71-летнего Маккейна, который представляет в сенате Конгресса США штат Аризона, поддерживают 36 % жителей США.

ВИДЕО: Обама ищет кандидата на пост вице-президента США
В мае этого года и за Обаму, и за Маккейна, по подсчетам издания, были готовы голосовать одинаковое число избирателей - по 46 %.

Однако Обама значительно расширил базу своих сторонников за счет вытеснения из предвыборной гонки сенатора Хиллари Клинтон.

ВИДЕО: Обама победил Клинтон и стал лидером гонки у демократов

Примечательно, что лишь 14 % респондентов удовлетворены тем направлением, в котором движутся США.

Обаму 51 % респондентов считают человеком, способным осуществить в Белом доме и в стране перемены. В том, что это удастся сделать Маккейну, однопартийцу нынешнего главы американской администрации Джорджа Буша, убеждены 27 % американцев.

В опросе, который проводился 18-19 июня, приняли участие 1010 взрослых жителей США. Максимально допустимая величина статистической погрешности 4%.

Напомним, как сообщалось вчера, Хиллари Клинтон присоединится к предвыборной кампании Барака Обамы и будет агитировать за него и выступать вместе.

nbsp;RIN 2000-