Российская Информационная Сеть
22 июня, 18:40

Уильямс не интересует ничего, кроме победы на Уимблдоне

Уильямс не интересует ничего, кроме победы на Уимблдоне Американская теннисистка Винус Уильямс призналась, что в настоящий момент ее не интересует ничего, кроме защиты титула чемпионки Уимблдонского турнира, сообщает Reuters.

Спортсменка, которая за свою карьеру четыре раза праздновала успех на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба, заявила, что не думает о конкурентках, болельщиках, возможных победителях в мужском разряде, газетных статьях о договорных матчах в теннисе и о том, в какой одежде выходить на корт.

"Главным образом я сосредоточена на том, что мне необходимо сделать, чтобы выиграть в этом году. Как я должна тренироваться? Какого качества будет покрытие? Чего мне ждать от себя? Я думаю только об этих вещах", - сказала 28-летняя Уильямс.

Американка, посеянная на турнире под седьмым номером, ничего не смогла сказать о новой первой ракетке мира сербке Ане Иванович, так как "специально не следила за ней". Уильямс ограничилась единственным комментарием: "Очевидно, она хорошо играет".

Теннисистка также лаконично отозвалась о своей младшей сестре Серене, двукратной чемпионке Уимблдона. "Она принадлежит к тем игрокам, от которых не знаешь, чего ожидать. Ее удары совершенно непредсказуемы", - заметила Винус.

Американка, которая считается одной из самых элегантных теннисисток в мире, в этот раз с равнодушием отнеслась к форме, в которой будет играть турнир. "Ничего особенного не будет... Честно говоря, я вообще не думала о форме, самое главное - это желтый мячик", - призналась она.

"Я думаю только о том, что здесь я должна показать лучший теннис, чтобы выиграть этот замечательный турнир", - добавила Уильямс.

Отвечая на вопрос, дает ли ей преимущество над соперницами прошлогодний титул чемпионки, Винус пошутила, что "блюдом (приз победителю турнира) можно накрыться холодной ночью". "Преимущество в том, что ты выиграла в прошлом году и этот титул никто не отнимет. Это то, что навсегда с тобой", - заключила она.

Уимблдонский турнир пройдет в предместье Лондона с 23 июня по 6 июля.

nbsp;RIN 2000-