Российская Информационная Сеть
23 июня, 09:02

Евро-2008: в полуфинале с Россией сыграют испанцы

Евро-2008: в полуфинале с Россией сыграют испанцы Четвертьфинальный поединок между сборными Испании и Италии не смог выявить победителя в основное и добавочное время. Игра завершилась серией пенальти , которые являются лотереей. Более удачливыми оказались испанцы.

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес в предматчевом интервью назвал предстоящий четвертьфинал с Италией "самым важным матчем" в своей карьере. Итальянцы традиционно хорошо подготовлены тактически, но тренер выразил мнение, что судьбу путевки в полуфинал решит не тактика. 69-летний "Мудрец" не ошибся.

Обе команды понимали всю ответственность матча, поэтому с первых минут игра на венском стадионе "Эрнст Хаппель" была острожной и вязкой. Испанцы в составе: Икер Касильяс, Карлос Марчена, Карлес Пуйоль, Андрес Иниеста, Давид Вилья, Эрнандес Хави, Фернандо Торрес, Жоан Капдевилья, Серхио Рамос, Марком Сенна, Давид Сильва , предпочли уйти в оборону. А футболистам "скуадра адзурра" - Джанлуиджи Буффон, Кристиан Пануччи, Фабио Гроссо, Аллесандро Кьеллини, Тони, Даниэле де Росси, Массимо Амброзини, Антонио Кассано, Джанлука Дзамбротта, Симоне Перротта, Альберто Аквилани - явно не хватало скоростей, чтобы быстро доставлять мяч к воротам соперника.

Поэтому все 90 минут основного времени игра смотрелась скучновато. По-настоящему жарко стало на поле, когда игроки начали бить пенальти. Буффон, который до сих пор считался одним из лучших вратарей Евро-2008, не смог выручить команду, пропустив в итоге 4 мяча.

Теперь 26 июня в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" подопечные Луиса Арагонеса сыграют со сборной России.

У наших футболистов есть шанс вернуть долг за обидный проигрыш на стадии группового этапа.

nbsp;RIN 2000-