Российская Информационная Сеть
23 июня, 10:40

Арагонес считает атаку России сильнейшей

Арагонес считает атаку России сильнейшей Сборная России по футболу получила первого в своей истории полуфинального соперника на чемпионате Европы по футболу.

Выбор был невелик: либо действующие чемпионы мира, либо команда, уже разгромившая россиян со счетом 4:1. Победили испанцы, и теперь главный вопрос - как распорядятся полученными друг о друге сведениями Гус Хидинк и Луис Арагонес.

Что касается последнего, то он и раньше находил плюсы в игре сборной России. Теперь, когда она обыграла Нидерланды со счетом 3:1, он тем более уважительно отзывается о россиянах. Так, он первым сделал сопернику огромный комплимент, назвав российское нападение сильнейшим в мире.

"Российская сборная сейчас на подъеме, и это объяснимо, так как у них во внутреннем чемпионате прошла только половина сезона (а в Испании сезон уже завершен), - сказал Луис Арагонес после победы над Италией. - Она демонстрирует великолепный футбол, и против нас будет играть лучшее нападение в мире. В матче с голландцами они играли на высочайших скоростях и продемонстрировали потрясающую физическую готовность. Так что нам будет очень сложно играть с ними".

После единственного поражения на Евро россияне заиграли в другой футбол, и Арагонес заявил, что не собирается недооценивать полуфиналиста турнира. "Нам нужно что-то придумать, чтобы нейтрализовать российских форвардов, - сказал он. - Наша команда уверена в своих силах, и выиграть Кубок Европы вполне возможно. Другое дело, что это очень сильная команда, и обе команды одинаково сильно хотят выйти в финал".

Напомним, что игра между Испанией и Италией завершилась по пенальти со счетом 4:2, а в основное и дополнительное время - со счетом 0:0. "Я, как и вся команда, счастлив победе, мы решили главную задачу и вышли в полуфинал. Но мы не играли в классный футбол, впрочем, как и итальянцы, - заметил Арагонес. - Мяч не держался у нас, мы играли медленно, и если бы мы больше играли в пас, то было бы больше шансов забить гол".

Главным героем дня, как это водится, стал голкипер выигравшей команды, то есть Икера Касильяс, сообщает РИА "Новости". "Я был уверен, что он выручит команду в серии пенальти, - заявил испанский наставник. - Сегодня утром тренер вратарей сказал мне, что Икер готов к этому, мы просматривали записи и очень тщательно к этому готовились. И он не подвел".

Полуфинальная игра между сборными России и Испании пройдет 26 июня в Вене. Начало в 22.45 по московскому времени, транслировать ее будет канал "Россия". Напомним, что во втором полуфинале, 25 июня в то же время, сыграют Германия и Турция. Транслировать матч будет Первый канал.

nbsp;RIN 2000-