Российская Информационная Сеть
23 июня, 10:43

Метро Москвы становится опасным

Метро Москвы становится опасным На станции "Комсомольская" Кольцевой линии Московского метрополитена в понедельник утром на рельсы упал человек. ЧП произошло в 07:15. В это время поезда от "Комсомольской" в сторону "Курской" шли с интервалом 10-15 минут.

Мужчина, упавший на рельсы, остался жив, ему оказывается необходимая медицинская помощь, передает "Интерфакс". Движение поездов по Кольцевой линии столичной подземки восстановлено. Сейчас интервалы движения составляют около одной минуты.

Приходится признать, что все больше и больше несчастных случаев стало происходит в метро. Так, 19 июня в столичной подземке на рельсовое полотно упал неизвестный мужчина. Инцидент произошел на станции "Театральная" Замоскворецкой линии сразу после полудня, сообщили в пресс-службе столичной подземки. С 12:09 до 12:16 на путях в сторону "Новокузнецкой" снималось напряжение для того, чтобы извлечь человека", - уточнили в пресс-службе. Также было отмечено, что движение на линии практически не останавливалось.

Как уже писали Дни.Ру, в минувшую среду на Калужско-Рижской линии Московского метрополитена на полчаса было прервано движение. Причиной этого стало падение человека на рельсовое полотно на станции метро "Беляево". 17 июня на станции "Цветной бульвар" бросился под прибывающий поезд гражданин Канады. Его удалось спасти, с переломом бедра и черепно-мозговой травмой он находится в одной из московских клиник.

11 апреля произошел аналогичный случай. На станции "Сходненская" на рельсы упал мужчина. Известно, что пассажира никто не толкал, предпосылок со стороны других пассажиров либо метрополитена к его падению не было. 7 апреля на станции "Бауманская" бросившегося на пути пенсионера удалось спасти - машинист успел произвести экстренное торможение. Как выяснилось позднее, мужчина страдал психическим расстройством.

nbsp;RIN 2000-