Российская Информационная Сеть
23 июня, 11:54

Миллиардер продает свой обед в Сети

Миллиардер продает свой обед в Сети Приглашение отобедать с самым богатым человеком на планете американцем Уорреном Баффетом выставлено на торги на интернет-аукционе eBay. Ставки начались от 25 тысяч долларов.

Обед с победителем, имя которого будет названо в пятницу вечером, состоится в Нью-Йорке в известном ресторане Smith & Wollensky. Это заведение, находящееся на Третьей авеню в Нью-Йорке, имеет репутацию лучшего стейкхауса в США с самым изысканным баром. Минимальный заказ в этом ресторане начинается от 100 долларов на человека. Интересно, что победитель торгов сможет взять с собой на обед еще семерых друзей.

В прошлом году два бизнесмена выложили 650 тысяч долларов за возможность побеседовать с гуру инвестиционного рынка, безошибочно угадывающим самые прибыльные сферы.

В нынешнем году Баффет стал более состоятельным. В марте владелец американской холдинговой компании Berkshire Hathaway впервые получил титул самого богатого человека в мире по версии журнала Forbes. Состояние Уоррена Баффета оценивается в 62 миллиарда долларов. Основатель и владелец компании Microsoft Билл Гейтс уступил этот титул после 13 лет мирового первенства, напоминает РИА "Новости".

Обед с Баффетом выставляется на торги не впервые. В прошлом году американский миллиардер пообедал с китайским бизнесменом Йонгпином Дюаном. Интересно, что китаец заплатил за трапезу с известным на весь мир инвестором 620,1 тысячи долларов.

Встреча проходила также в Smith & Wollensky. Право на обед с миллиардером Дюан приобрел на аукционе eBay. Отметим, что все вырученные средства будут направлены на поддержку бедных и бездомных в Сан-Франциско.

nbsp;RIN 2000-