Российская Информационная Сеть
23 июня, 13:03

USB галстук, версия 2.0

USB галстук, версия 2.0 Воображение японцев не перестает удивлять, а их упорство в достижении цели стоит того, чтобы быть поставленным в пример.

После того, как прошлогодняя попытка снабдить галстук небольшим USB вентилятором не принесла особого успеха, все же в свет вышла вторая версия гаджета. На этот раз существенно улучшенная.

Итак, в чем трюк? С виду это обычный галстук, но под узлом прячется небольшой вентилятор, питающийся от USB порта компьютера или переносного аккумулятора. При желании "остыть" можно не снимать галстук, а лишь сдвинуть вниз узел, что даст возможность вентилятору захватить побольше воздуха.

В отличие от первой версии, здесь узел выполнен из материи и вполне может сойти за настоящий галстук. Рекомендуется офисным работникам, так как лето ожидается жаркое.

Приобрести гаджет можно здесь за 2 980 Иен (около $28) или же сразу с аккумулятором за 3 680 Иен. Если вы не уверены, где что написано на японском сайте, можете попробовать прочитать автоматический перевод от Google, но он не отличается точностью.

nbsp;RIN 2000-