Российская Информационная Сеть
23 июня, 13:50

Выпивший солдат вызвал огонь на себя

Выпивший солдат вызвал огонь на себя В Санкт-Петербурге сотрудники патрульно-постовой службы были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить угонщика.

Как сообщила в понедельник пресс-служба ГУВД по городу и области, накануне рано утром на перекрестке улиц Кантемировская и Белоостровская сотрудники патрульно-постовой службы попытались остановить нарушителя, который передвигался на автомобиле "ВАЗ". Однако водитель не реагировал на неоднократные требования сотрудников милиции остановиться.

"Увеличив скорость, водитель пытался скрыться, создавая угрозу окружающим. С целью остановки автомобиля сотрудник милиции произвел два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия, после чего автомобиль остановился, а водитель был задержан", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе сообщили, что за рулем машины оказался находившийся в состоянии алкогольного опьянения военнослужащий срочной службы 1988 года рождения, совершивший угон данного автомобиля, сообщает РИА "Новости".

Автоугоны случаются в России довольно часто. Громкий случай произошел в Башкирии, где четверо жителей Белорецка ради развлечения угоняли автомобили таксистов. При этом водителей злоумышленники запирали в багажниках. Именно это и позволило произвести задержание: во время рядовой проверки документов у водителя и пассажиров такси сотрудники патрульно-постовой службы услышали стук и крики о помощи, доносившиеся из багажника. Все злоумышленники были задержаны, возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-