Российская Информационная Сеть
23 июня, 14:01

ASUS и Ламборгини выпустили телефон-спорткар (фото)

ASUS и Ламборгини выпустили телефон-спорткар (фото) Два известнейших в своей области производителя - Asus и Lamborghini - объединились и разработали уникальный коммуникатор.

Как сказано в пресс-релизе на официальном сайте Asus, модель ASUS-Lamborghini ZX1 PDA phone соединяет инновационные технологии и идеи от одного из лидеров компьютерной области и стильный дизайн от производителя суперкаров. Со свойственной Ламборгини скоростью новый коммуникатор способен покорить сердце даже самого искушенного пользователя. Доказательство этому - престижная премия iF Communication Design Awards 2008, которую недавно получила новинка.

Корпус этого люксового телефона выполнен из ударопрочного пластика, который в пять раз прочнее стали и вдвое легче алюминия. Впрочем, есть в нем и стальные вставки, использующиеся для защиты камеры. Из других "внешних" характеристик также следует отметить сенсорный экран 2,8 дюйма, 9-позиционный джойстик с символикой итальянского автоконцерна.

Что касается "начинки" нового девайса, выделим слудующие: операционная система Windows Mobile 6.1 с процессором TI 2431 450 МГц, 3-мегапиксельная цифровая камера с автофокусом и вторая VGA-камера для осуществления видеозвонков, 256 Мб флэш-памяти и 128 Мб памяти SDRAM (имеются и слоты лоя карт microSD и microSDHC), Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth v2.0+EDR, USB2.0 и GPS. У телефона есть также широкие интернет- и мультимедиа-возможности, а также масса полезных фирменных приложений от Asus.

О том, когда ASUS-Lamborghini ZX1 PDA phone появится в широкой продаже в официальном сообщении не сказано. Пока он продается только на территории Индии, а когда же дойдет до Европы и России - неизвестно.

nbsp;RIN 2000-