Российская Информационная Сеть
23 июня, 14:55

Медведев поздравил выпускников России

Медведев поздравил выпускников России Президент России поздравил выпускников школ России. Дмитрий Медведев подчеркнул, что это - знаменательное событие не только для каждого выпускника, но и для родителей и наставников.

"Сегодня вы стоите на пороге ответственных решений, и, прощаясь со школьной порой, вспоминаете лучшее, что было за годы учебы. А завтра - вступите во взрослую жизнь и начнете самостоятельно строить свою профессиональную карьеру. Конечно, вам еще предстоит найти свое место в мире, стать по-настоящему полезными стране и обществу. Но прочной основой будущих успехов - останется образование, полученное в школе", - говорится, в частности, в поздравлении.

По данным РИА "Новости", в 2008 году школу окончили почти миллион выпускников. По традиции, гулянья развернутся на Воробьевых горах, в "Олимпийском", в "Лужниках" и Доме молодежи. И, разумеется, не обойдется без катания на теплоходах. Речной круиз по городу совершат более 2,5 тысячи выпускников из 40 столичных школ.

"Согласно информации, поступившей из судоходных компаний, заявки на прогулку подали 40 школ. В связи с этим планируется осуществить 38 рейсов на 38 теплоходах. Посадка на теплоходы будет производиться с 19 причалов: Краснопресненская набережная, Кленовый бульвар, "Россия" и других ", - говорится в сообщении пресс-службы Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ.

Несмотря на то, что на выпускных вечерах в Москве энергетические напитки и алкоголь будут запрещены, охрану общественного порядка на этих мероприятиях будут обеспечивать 85 сотрудников транспортной милиции, включая ОМОН. Сотрудники милиции разделены на две группы, которые будут нести службу как на причалах, так и на патрульных катерах. Кроме того, причалы обследуют специалисты-кинологи со служебными собаками.

nbsp;RIN 2000-