Российская Информационная Сеть
23 июня, 16:12

Самые безумные названия городских улиц

Самые безумные названия городских улиц Веб-сайт thecarconnection.com провел конкурс под девизом "Дикие, жуткие и идиотские улицы Америки.

Из 2500 претендентов в пятерку победителей вошли следующие:

1. улица Психопат
2. тупик Разводов
3. улица Далеко-от-задницы
4. Перекресток улицы Клинтона и улицы. Супружеской Верности
5. улица Неожиданная

При этом название Psycho Path (что можно перевести и как "Сумасшедший Путь", и как "Психопат") встречалось несколько раз. А улица "Далеко-от-задницы", по уверениям местных жителей, это единственная дорога, по которой можно проехать к хребту Запоров в Арканзасе. В штате Джорджия есть перекресток дорог Одиночества и Тяжелой Нужды. Встречались и такие названия, как дорога Тени Смерти или улица Ззиксс. Все эти названия проверялись по картам, так что ни одно из них не выдумано.

Владельцы частных дорог в Соединенных Штатах имеют право регистрировать свои проезды под любым именем, что и породило ряд безумных сочетаний. Впрочем, можно гарантировать, что и в других странах улицы называют не менее интересно. Британский сайт BBC, рассказывая об американском конкурсе, попросил своих читателей добавить свои примеры реальных улиц с необычными именами. Что получилось:

- в Амстердаме есть аллея Двух Колбас (Dubbele Worststeeg) и аллея Безумной монахини (Dolle Begijnensteeg);
- в штате Кентукки, США, есть район под названием Вопль Опоссума. Там есть даже пиццерия под названием "Пицца вопля опоссума";
- один из офисов Fedex в Чикаго находится на пересечении улицы Проституток и проезда Блаженства;
- в Канаде есть улица Косматая Задница. Вывеска почти никогда не доживает до того, чтобы быть сфотографированной, зато красуется в гостиных огромного количества домов!

А в сибирском городе Томске, в бурных 90х, один из авторов Блогги лично посетил переулок Проектируемый. И хотя люди там жили уже не первый год, он примерно так и выглядел.

nbsp;RIN 2000-