Российская Информационная Сеть
23 июня, 16:35

В России открылась социальная сеть для ИТ-специалистов

В России открылась социальная сеть для ИТ-специалистов В России официально открылась социальная сеть В России официально открылась социальная сеть ITcommunity.ru, ориентированная на специалистов в области информационных технологий и разработчиков.

Ресурс ITcommunity.ru, как отмечается в пресс-релизе, позволяет разработчикам и ИТ-экспертам хранить личные данные и контакты друзей, объединяться в группы по интересам, регистрировать новые блоги или создавать зеркала уже имеющихся онлайновых дневников. Социальная сеть ITcommunity.ru призвана облегчить процесс взаимодействия между ИТ-специалистами, в частности, упростить обмен опытом и поиск единомышленников.

В течение последних восьми месяцев ресурс ITcommunity.ru работал в режиме бета-тестирования. За это время была отлажена техническая сторона проекта, доработан функционал на основе анализа запросов пользователей, а также улучшены основные принципы работы. Среди основных особенностей социальной сети можно упомянуть функции поиска специалистов по городам, возможность создания сообществ интернет-ресурсов и средства фильтрации контента по автору и блогу.

Примечательно, что поддержку на этапе открытия социальной сети ITcommunity.ru организаторам проекта оказывала корпорация Microsoft. Комментируя начало работы ресурса, представитель Microsoft Антон Белоусов заметил, что ITcommunity.ru - это уникальный проект, призванный облегчить решение профессиональных вопросов. По словам Белоусова, благодаря появлению ITcommunity.ru больше не нужно по крупицам собирать единомышленников среди множества пользователей общих сетей.

nbsp;RIN 2000-