Российская Информационная Сеть
23 июня, 17:31

Бедные тратят на приятные вещи больше времени, чем богатые

Бедные тратят на приятные вещи больше времени, чем богатые Лауреат Нобелевской премии, британский специалист по "поведенческой экономике" Дэниэл Канеман утверждает, что богатство, как это ни парадоксально, заставляет людей тратить меньше времени на приятные занятия и больше - на необходимые, которые провоцируют стресс.

Согласно данным статистики, те, кто зарабатывает менее 20 тыс. долларов в год, более трети своего времени тратят на пассивный отдых - например, смотрят телевизор.

Те же, кто зарабатывает более 100 тыс., отводят менее одной пятой своего времени на то, чтобы вытянуть ноги и расслабиться. Об этом пишет Washington Post (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Богатые гораздо больше времени тратят на поездки и обязательную деятельность. Богатые почти вдвое больше, чем бедные, отдыхают за активными, четко организованными и часто вызывающими стресс занятиями - ходят по магазинам, воспитывают детей и занимаются физическими упражнениями.

Таким образом мечтающие разбогатеть имеют иллюзии относительно увеличения приятных занятий в жизни в связи с богатством. В действительности, пишут Канеман и его коллеги в отчете, опубликованном журналом Science, им следует подумать о том, что придется гораздо больше времени тратить на работу и дорогу и гораздо меньше - на пассивный отдых.

nbsp;RIN 2000-