Российская Информационная Сеть
23 июня, 17:43

В Киргизии задержали партию наркотиков на $1 млн

В Киргизии задержали партию наркотиков на $1 млн Сотрудники киргизского Агентства по контролю наркотиков (АКН) задержали наркокурьера с партией наркотиков, стоимость которых на "черном рынке" составляет более миллиона долларов.

Об этом сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы АКН.

По ее словам, автомобиль наркокурьера, который ехал со стороны Казахстана вместе с гражданской женой и 11-летняя дочерью, был задержан в воскресенье вечером на пограничном посту "Ак Жол" в 30 километрах от Бишкека.

"В ходе досмотра салона автомашины с использованием служебно-розыскной собаки в тайниках были обнаружены и изъяты 26 свертков, содержащих наркотические средства, среди которых оказалось 16 килограммов героина, почти девять килограммов опия и 3,5 килограммов гашиша", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что таким образом в руки оперативников АКН попало почти 191 тысяча разовых доз, стоимость которых на "черном рынке" Казахстана составляет около 1 миллиона долларов.

"В результате данной операции (АКН) был ликвидирован крупный канал поставки наркотиков из Таджикистана через Киргизстан в Республику Казахстан".

По факту незаконного хранения наркотических средств с целью сбыта Следственное управление АКН Киргизии возбудило уголовное дело, сообщила представитель ведомства.

nbsp;RIN 2000-