Российская Информационная Сеть
23 июня, 18:23

В Москве можно купаться в 11 зонах отдыха

В Москве можно купаться в 11 зонах отдыха Купаться в столице можно в 11 зонах отдыха. Приняты в эксплуатацию и 8 зон отдыха без купания, - сообщает РБК.

Южный административный округ - "Верхние царицынские пруды" и "Борисовские пруды", Восточный административный округ - "Кусково", "Лебедянский пруд", "Серебряно-Виноградный пруд", "Оленьи пруды", "Путяевские пруды", Юго-западный административный округ - "Битца".

В Управлении сообщили также, что в административных округах проведен осмотр зон отдыха. Санитарно-техническое состояние зон отдыха в Западном административном округе - удовлетворительное. Пробы воды по физико-химическим и микробиологическим показателям, отобранные в ходе планового надзора 9 июня 2008 года, соответствовали санитарным требованиям.

Зеленоградский административный округ: санитарно-техническое состояние зон отдыха "Большой городской пруд", "Черное озеро" и "Школьное озеро" - удовлетворительное (территории пляжей, кромки воды чистые, питьевые фонтанчики и туалеты функционируют, вода водоемов, отобранная в ходе планового надзора, по физико-химическим и микробиологическим показателям соответствовала гигиеническим требованиям).

Северный административный округ: санитарно-техническое состояние зон отдыха с купанием "Академические пруды", "Водный стадион "Динамо", "Левобережный" - удовлетворительное. Ежедневно работают медицинские пункты.

Северо-западный административный округ: санитарно-техническое состояние зон отдыха с купанием "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3" - удовлетворительное. Работают спасательная станция, медпункт, пункт проката. Отобраны пробы воды из поверхностных источников. Зона отдыха "Химки-2" балансодержателем к сдаче в эксплуатацию не предъявлялась.

Юго-западный административный округ: произведен отбор проб воды водоема в зоне отдыха с купанием "Тропарево" и из декоративных водоемов "Черново" и "Потапово". Результаты исследования на микробиологические показатели удовлетворительные, на химические показатели в декоративном водоеме "Черново" удовлетворительные, в "Потапово" - неудовлетворительные.

Южный административный округ: санитарно-техническое состояние водоемов зоны отдыха без купания "Борисовские пруды" - удовлетворительное (установлено 3 биотуалета, стационарный туалет не функционирует, питьевые фонтанчики не работают, на асфальтированной площадке установлены контейнеры для сбора мусора, мусор вывезен).

Юго-восточный административный округ: зоны отдыха "Кузьминки", "Люблино", "Лефортово" в эксплуатацию не приняты. Санитарное состояние акватории, прибрежной полосы и прилегающей территории удовлетворительное. Отобраны пробы воды водоемов зон отдыха "Кузьминки" и "Люблино" на физико-химические и микробиологические показатели. В Верхнем Люблинском пруду пробы воды не отвечали санитарным требованиям по микробиологическим показателям, Кузьминских прудов - отвечали санитарным требованиям.

В водоемах зоны отдыха "Кузьминки" обнаружены личинки комаров; проведена обработка. При обследовании летнего кафе установлено, что медицинские обследования у официанта кафе просрочены. Вынесено постановление о назначении административного наказания.

Северо-восточный административный округ: зоны отдыха без купания в эксплуатацию не приняты. Водное зеркало и прилегающая территория на прудах "Джамгаровский", "Дворцовый", "Лианозовский", "Останкинский", N 3 и 4 на ВВЦ в удовлетворительном санитарном состоянии.

Восточный административный округ: отобраны пробы воды водоема зоны отдыха "Озеро Белое", результаты будут представлены позже. На территории зон отдыха "Озеро Белое", "Кусково", "Оленьи пруды", "Лебедянский пруд" отремонтированы малые архитектурные формы, проведен покос травы.

nbsp;RIN 2000-