Российская Информационная Сеть
24 июня, 09:22

Медведев преподнес сюрприз выпускникам

Медведев преподнес сюрприз выпускникам Выпускные вечера прошли в России в ночь на вторник. Завершившую обучение в школе московскую молодежь поздравил президент России Дмитрий Медведев, лично приехавший на Воробьевы горы.

Визит главы государства на место традиционной встречи выпускников стал неожиданностью для молодых людей. Каждый из них стремился сфотографироваться на память с Медведевым, а одному из выпускников, который пока не определился в выборе института, президент порекомендовал Губкинский университет нефти и газа. Кроме того, глава государства поделился с выпускниками впечатлениями о последней победе российской сборной на "Евро-2008".

По информации "Русской службы новостей", все выпускные вечера в столице прошли без происшествий. Руководитель пресс-службы московского департамента образования Александр Гаврилов отметил, что за медицинской помощью никто не обращался, не было зафиксировано ни одного случая задержания выпускников в состоянии алкогольного опьянения.

Всего в Москве более 62 тысяч выпускников получили аттестаты о среднем общем полном образовании. Примерно пять тысяч молодых людей после школьного выпускного вечера посетили Красную площадь, более четырех тысяч - смотровую площадку на Воробьевых горах и еще около двух тысяч - Поклонную гору.

Безопасность выпускных балов в Москве обеспечивали более 3,5 тысячи сотрудников милиции, передает РИА "Новости". Они сопровождали каждый класс в его поездках по городу, а также следили за порядком в местах массовых мероприятий, запрещая несовершеннолетним распивать спиртные напитки.

nbsp;RIN 2000-