Российская Информационная Сеть
24 июня, 10:52

Москве обещают прохладную неделю

Москве обещают прохладную неделю Рабочая неделя в Москве будет нежаркой, поскольку в столичный регион идет похолодание. Такой прогноз сделали специалисты Гидрометцентра России.

"Ближайшая ночь прохладная, температура около 10 градусов. Днем могут пройти локальные кратковременные дожди, температура в первой половине дня повысится до 20-24 градусов. В среду и четверг погода в столичном регионе будет прохладная, в среду с кратковременным дождем. По ночам от 7 до 12 градусов, днем в среду всего 15-17, в четверг - немного теплее, около 18-20. Такой характер погоды сохранится в Москве и Московской области вплоть до субботы", - приводит "Русская служба новостей" слова заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной.

Напомним, что ранее Гидрометеобюро Москвы и Московской области предсказывало в столице относительно теплую погоду в течение всей предстоящей недели. Так, по данным генерального директора этого ведомства Алексея Ляхова, днем воздух в мегаполисе должен был прогреваться до 24 градусов. В ночные часы термометры могли показывать от 12 до 14 градусов. Ветер ожидался северо-западного и западного направлений. Воздушные массы должны были перемещаться со скорость от трех до десяти метров в секунду. "Засушливая погода не ожидается. Временами будут идти кратковременные дожди", - говорил глава Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Отметим, что по данным сайта "Метеоновости", в первой половине недели серьезное влияние на климат в столице окажет антициклон, центр которого находится над Черным морем. Атмосферный фронт сократит до минимума вероятность дождей. На юге и юго-востоке Московской области температура будет доходить до 21 градуса выше нуля.

nbsp;RIN 2000-