Российская Информационная Сеть
24 июня, 12:18

Сборная России надеется выйти в финал

Сборная России надеется выйти в финал Сборная России по футболу в понедельник вечером провела тренировку в Базеле, в которой отрабатывала варианты тактических действий против испанцев.

В результате поисков поля российская команда остановила свой выбор на стадионе "Райнкхоф", что находится на берегу Рейна и совсем неда леко от городской гостиницы, где проживают российские футболисты. Это небольшой стадион с бетонными трибунами, даже без сидений, который вмещает всего около полторы тысячи болельщиков.

Занятия национальной команды проходили при довольно теплой и ясной погоде, которая наконец-то установилась в Швейцарии. Ведь до этого сплошной стеной шли дожди. В начале тренировки футболисты собрались в центре поля, и тренерский штаб, во главе с голландским специалистом Гусом Хиддинком, огласил программу занятий.

После этого футболисты провели разминку и, поделившись на три группы, начали играть в теннисбол, - игровое упражнение, развивающее не только точность паса, но и тактическую грамотность. Участие в тренировке не принимали только московский железнодорожник Динияр Билялетдинов и зенитовец Александр Анюков, с которыми на другом конце поля работал массажист, а также полузащитник немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко, который вообще отсутствовал на тренировке, сообщает РИА "Новости".

Игроки вышедшие в основном составе сборной России на четвертьфинальный матч с голландцами завершили тренировку и расположились на кромке поля, а остальная часть футболистов была разделена на две группы для двусторонней тренировочной игры на треть поля.

В целом, занятия прошли в облегченном режиме, и больших физических нагрузок для игроков они не несли. Тренировка продолжалась примерно около часа, и после этого российские футболисты загрузились в автобус и отбыли в гостиницу.

Сборная России, прорвавшаяся в полуфинал континентального первенства, свой следующий матч на турнире проведет в четверг, 26 июня, в Вене против команды Испании.

nbsp;RIN 2000-