Российская Информационная Сеть
24 июня, 13:21

Сильнейший ураган устроил Украине апокалипсис

Сильнейший ураган устроил Украине апокалипсис Сильнейший ураган обрушился на запад Украины в понедельник, 23 июня. 920 населенных пунктов в пяти областях на западе Украины остаются обесточенными из-за сильного урагана и ливня, бушевавших в понедельник.

Из-за буйства стихии погибли четыре человека и еще пятеро травмированы, сообщила во вторник пресс-служба МЧС страны. Только во Львовской области, на которую пришелся основной удар стихии, обесточенным остается 771 населенный пункт. На шести железнодорожных направлениях во Львовской области в понедельник было приостановлено движение электропоездов, однако к вечеру движение восстановили.

Как сообщает МЧС, от разгула стихии пострадали еще пятеро человек. Ранее сообщалось, что во время урагана четыре человека погибли. "От падения предметов строительных конструкций и деревьев смертельно травмированы два человека (один человек во Львове, один человек в Николаеве), травмы разных степеней тяжести получили пять человек, они госпитализированы", - говорится в заявлении. Еще два человека погибли от удара молнии в селе Тарнавка Львовской области при сборе сена на лугу.

Тем временем стихия не собирается останавливаться. Штормовое предупреждение было объявлено на территории Украины на вторник, сообщает РИА "Новости". "Днем 24 июня в центральных, восточных областях, в южной части и в районе Карпат местами ожидаются сильные дожди, град, шквалистый ветер 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении украинского Гидрометцентра.

Столь сильный ураган был на Украине в последний раз чуть более года назад. Тогда в результате стихийного бедствия без света остались более 200 населенных пунктов и пострадали десятки людей. Скорость ветра превышала 20 метров в секунду, однако смертей зафиксировано не было. Это самый мощный ураган, который переживала Украина за последнее время.

nbsp;RIN 2000-