Российская Информационная Сеть
24 июня, 15:34

Депутат обвинен в смерти подростка

Депутат обвинен в смерти подростка Камчатскому депутату предъявили обвинение в причастности к гибели 12-летнего мальчика, на которого прошлым летом упали футбольные ворота.

Дело в отношении главы комитета гордумы Петропавловска-Камчатского по городскому хозяйству, экологии и природопользованию было направлено в суд. Депутат был обвинен в причинении смерти по неосторожности, передаёт "Интерфакс". Спортивная площадка, где в июле 2007-го произошел трагический эпизод, находилась в ведении холдинговой компании "Жилремсервис", которую возглавляет обвиняемый.

По данным следствия, ворота были изготовлены и установлены с нарушением ряда требований безопасности. Основным нарушением стало то, что они не были закреплены у основания. Сам депутат с обвинениями не соглашается, но комментировать ситуацию отказывается. Подобных инцидентов немало. Один из последних произошёл 7 мая в Новокузнецке с 11-летним школьником, на которого также упали футбольные ворота в школьном дворе. По предварительным данным, причиной также послужило отсутствие креплений.

Также схожий случай произошел в Подмосковье, где жертвой футбольных ворот стал 12-ти летний подросток. С сильнейшей черепно-мозговой травмой пострадавший подросток был доставлен в травмотологическое отделение одной из клиник.

Стоит отметить, что железный каркас ворот весит около пятидесяти килограмм, чего вполне достаточно, учитывая высоту поперечной перекладины. Профессиональные голкиперы получают тяжелейшие травмы от столкновения с вертикальными стойками ворот, так что нет ничего удивительного, что падение ворот может убить ребенка.

nbsp;RIN 2000-