Российская Информационная Сеть
25 июня, 17:46

Такса-спортсменка катает больных на инвалидном кресле

Такса-спортсменка катает больных на инвалидном кресле В Китае такса-спортсменка стала местной знаменитостью: она научилась катать больных инвалидном кресле. Забираясь под коляску, двухлетний песик Гуай-Гуай толкает передними лапами подставку для ног, пишет Ananova.

Гуай такой маленький и шустрый, что многим "пассажирам" кажется, будто это не собачка, а кресло с мотором.

Его хозяйка Ванг Дженгжоу рассказала, что песик научился толкать инвалидную коляску ее отца, когда щенком забирался под нее. "Когда я отвозила отца на прогулку, Гуай-Гуай вставал под кресло и шел на одних задних лапах ,толкая передними подставку для ног, - рассказала женщина. - Маленький он плохо справлялся - спотыкался постоянно. Однако каждый раз, как мы выводили его погулять, он упорно забирался под кресло".

В конечном счете Гуай-Гуай научился толкать коляску самостоятельно. "Мой отец весит больше 50 килограммов, тем не менее всякий раз, когда собака видела его сидящим в кресле, она подбегала к нему и начинала катить", - поделилась мисс Ванг. - Так он привык заниматься спортом, и если ему не удается покатать коляску хотя бы раз в день, то он начинает, как бешеный, носиться вокруг дома".

nbsp;RIN 2000-