Российская Информационная Сеть
25 июня, 18:32

В США рабочий устроил бойню после ссоры с боссом

В США рабочий устроил бойню после ссоры с боссом В американском штате Кентукки рабочий завода устроил стрельбу на предприятии, убив четырех человек. После бойни преступник застрелился, а мотивом его поступка стала ссора с начальством.

В среду работник завода по производству пластмасс Atlantis Plastics открыл огонь по своим коллегам, застрелив четырех из них. Еще два сослуживца преступника получили ранения и госпитализированы в больницу города Эвансвилль. По крайней мере один из них находится в критическом состоянии, сообщает The Courier Press со ссылкой на лейтенанта полиции Дэвида Пиллера.

Завод, на котором произошла бойня, расположен в промышленной зоне на юге города Хендерсон (штат Кентукки). По предварительным данным, на массовую расправу с коллегами мужчину подвигла ссора с одним из начальников. В итоге злоумышленник во время перерыва пронес в цех оружие и начал стрелять в людей, а затем покончил с собой.

По мнению Пиллера, преступник вел беспорядочную стрельбу, передвигаясь по территории завода. К настоящему времени не известно, оказался ли среди жертв начальник, с которым поссорился самоубийца.

До 15:00 руководство Atlantis Plastics намеревается созвать специальную пресс-конференцию, чтобы прокомментировать случившееся, сообщает NEWSru Israel. После стрельбы всех рабочих отпустили домой, а полицейские установили блокпост на дороге, ведущей к заводу.

Всего в компании Atlantis Plastics работают 700 человек, из них 200 - в Хендерсоне. Годовой объем продаж продукции фирмы достигает 110 миллионов долларов. Штаб-квартира компании находится в Атланте (штат Джорджия).

Atlantis Plastics является крупнейшим в США производителем пластиковой и пластмассовой упаковки, а также панелей для различных приборов и устройств.

nbsp;RIN 2000-