Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:04

Движение поездов на "серой" ветке восстановлено

Движение поездов на "серой" ветке восстановлено Движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской ветке столичного метро полностью восстановлено в четверг утром. В свою очередь официально подтвердили, что ремонтные работы на станции завершены.

"На данный момент все работы закончены, станция находится в стопроцентной готовности. Сегодня утром было дано напряжение. Станция прошла необходимую проверку. Все в норме", - сказал руководитель пресс-службы московского метрополитена Дмитрий Головин.

Как сообщалось ранее, в 16:59 по московскому времени среды на участке между двумя станциями сошли с рельсов последние три вагона поезда, двигавшегося в сторону станции "Отрадное", сообщает РИА "Новости".

В результате ЧП восемь человек получили ушибы и незначительные травмы, одна женщина госпитализирована с гипертоническим кризом.

По предварительным данным МЧС, причиной схода с рельсов нескольких вагонов на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро стало техническое повреждение рельсов. В ходе осмотра полотна железнодорожных путей обнаружены сколы на рельсе.

Со своей стороны, источник в комплексе городского хозяйства столицы подтвердил, что, предположительно, причиной ЧП в метро стал дефект рельса.

По словам Головина, причина возникновения скола будет выясняться особой комиссией. "Линия работает в обычном режиме, все поезда ходят по графику", - подчеркнул Головин.

nbsp;RIN 2000-