Российская Информационная Сеть
26 июня, 11:19

Выходит новый психологический роман Олега Роя

Выходит новый психологический роман Олега Роя В России в издательстве "Эксмо" выходит новый психологический роман Олега Роя "Амальгама счастья".

Впервые книга была опубликована в Швейцарии и лишь через 15 лет издается на родине автора, говорится в пресс-пелизе издательства, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Главная героиня Даша Смольникова, преуспевающий PR-менеджер в крупном банке, после смерти любимой бабушки получает в наследство пост руководителя благотворительного фонда в Швейцарии и старинное зеркало.

С этого момента жизнь Даши кардинально меняется, и мир, который до этого был ей знаком и понятен, становится чужим и отвергающим ее. В нем любимый человек в одну секунду становится алчным негодяем, родственники - врагами, а заботливые друзья с легкостью предают. Но судьба дарит надежду на то, что счастье все еще возможно. И всеми забытое старое зеркало, бережно хранящее свои тайны, открывает двери в другую реальность.

Олег Рой обращается к самой философской теме литературы и кинематографа - теме зеркала и существования инобытия. Она волновала многих известных писателей: "олакрез" является ключевым образом в произведениях Владимира Набокова "Отчаяние" и "Приглашение на казнь"; у Михаила Булгакова в романе "Мастер и Маргарита" Азазелло выходит из зеркала, которое, по легендам, он же и изобрел.

Писатель родился в 1967 году. Он окончил Московский институт народного хозяйства, воевал в Афганистане, награжден медалью "За боевые заслуги" и дважды орденом Красной Звезды.

Писательскую деятельность Рой начал в 2001 году. Он - член Союза писателей России, Союза писателей Европы и Международного детектив-клуба, член PEN-клуба, лауреат нескольких литературных премий и премий за благотворительность.

Почти одиннадцать лет писатель жил и работал в Швейцарии, а два года назад вернулся в Россию. Многие его произведения переведены на европейские языки и выпущены на Западе. Роман Олега Роя "Няня" экранизирован известной голливудской киностудией Miramax.

На данный момент автор по заказу ведущих телеканалов - "ОРТ", "Россия", "Стармедиа", - завершил работу над сценариями к приключенческому сериалу по книге "Улыбка черного кота", к мистическому триллеру по роману "Черная радуга" и к фильму того же жанра по еще не изданному произведению "Сценарист". В настоящее время работает над сценарием продолжения сериала "Бригада".

nbsp;RIN 2000-