Российская Информационная Сеть
26 июня, 15:21

Индиец попал в тюрьму за воспитанного медведя

Индиец попал в тюрьму за воспитанного медведя Индиец, приютивший и воспитавший потерявшегося медвежонка, оказался за решеткой.
Под предлогом нарушения закона об охране природы медведя конфисковали, а доброжелательного индийца, который взял животное к себе домой, взяли под стражу.

Сейчас медведя отправили в зоопарк, где, по некоторым сообщениям тот отказывается есть.

Дочь индийского крестьянина, которой отец принес медвежонка для того, чтобы та оправилась от смерти матери, подавлена расставанием с любимым членом семьи.

Дружба медведя и человека

Рам Сингх нашел медвежонка, которого позже назвал Рани, два года назад в густом лесу на востоке индийского штата Орисса. Это произошло, когда он, как обычно, отправился за хворостом.

С первого же момента между медведем и человеком завязалась дружба. Он ел и пил вместе с Сингхом и его дочерью, их даже видели катающихся втроем на велосипеде.

Взаимная привязанность оказалась настолько крепкой, что даже привлекла внимание местной прессы, где появилось немало заметок о таком феномене. Однако местные чиновники оказались не слишком сентиментальными.

В итоге Сингх оказался за решеткой, а Рани - в зоопарке.

Некоторое время назад индиец был выпущен под залог и сейчас в отчаянии ищет возможности повидаться со своим любимцем. Его маленькая дочь, проведшая эти годы бок о бок с Рани, также горюет о потере мохнатого друга.

Директор зоопарка, куда поместили Рани, заявляет, что животное чувствует себя хорошо и питается нормально.

"Если Рам Сингх хочет повидаться с медведем, мы можем ему это позволить", - добавляет он.

nbsp;RIN 2000-